воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Распайка контактов вентилятора из СВЧ микроволновой печи.

Многим приходила идея, использовать вентилятор из старой микроволновки по своему усмотрению. К сожалению, нигде не написано как правильно его подключить к сети 220 В.
В СВЧ печи установлен вентилятор на асинхронном двигателе с питанием от однофазной цепи. В вентиляторе, который попал мне в руки (SMF-3RDEA E Class 230V 50Hz BE 03.H.22 D / СВЧ печь Samaung M1736NR), имеется три вывода.
Отдельно стоящий и два более близкие. Отдельно стоящий - это начало обмотки, ближний к нему - первый отвод (работа вентилятора на повышенной скорости), второй отвод (работа вентилятора на номинальной скорости)
Таким образом, оптимально подключать начало "0" и конец "2" к сети 220 В. 
В случае затруднения с определением этих контактов, следует измерить сопротивление. Оно максимально между контактами "0" и "2" (порядка 500 Ом) 

Лавриненков Игорь Сергеевич 


Для связи mail:  lis-soft /*at*/rambler   точка   ру 


5 комментариев:

  1. Не првильно, средний - это выход 20V переменки на питание цепей управления.

    ОтветитьУдалить
  2. Подскажите пожалуйста, полностью перебрал микроволновку, дошёл до вентилятора обдува и столкнулся с трудностью, т.к в электрике профан. Можно ли заменить в микроволновке вентилятор с тремя контактами на вентилятор с двумя контактами? И как подключить, какие из трёх проводов можно задействовать? Буду очень благодарен за помощь.

    ОтветитьУдалить
  3. Рекомендую к прочтению: Особенности питания низковольтного двигателя поворотного стола http://yourmicrowell.ru/osobennosti-pitaniya-nizkovoltnogo-dvigatelya-povorotnogo-stola/

    ОтветитьУдалить
  4. «Как военная семья, мы очень благодарны за профессиональную службу мистера Ли. он был внимательным, знающим и нашел время, чтобы провести нас через процесс кредитования. Мы были своевременно проинформированы о любых соответствующих деталях, которые нам необходимо принять во внимание. Он был очень доступным, понимающим и заслуживающим доверия. Мы не можем отблагодарить его за отличный сервис. Мы очень рекомендуем его и чувствуем себя счастливыми, если ему была оказана помощь в кредите, чтобы мы могли купить дом. Военные и невоенные семьи, мистер Ли, с которыми вы хотели бы работать для покупки вашего дома и любой помощи в получении кредита! »
    Контактные данные г-на Ли кредитного директора: WhatsApp: + 1-989-394-3740E-Mail: lfdsloans@outlook.com

    ОтветитьУдалить